Дружба начинается с улыбки…

В преддверии IX общебиблиотечной Недели доброты в Ельце библиотекари детской библиотеки №1 им. А.С. Пушкина провели для школьников школ города мультимедийную программу


В преддверии IX общебиблиотечной Недели доброты в Ельце, которая ежегодно проводится с 16 по 21 ноября, библиотекари детской библиотеки №1 им. А.С. Пушкина совместно со специалистами Дома пионеров и школьников провели для учащихся школ города мультимедийную программу «Дружба начинается с улыбки».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Веселее жить, коли все время добро творить».

Школьников пригласили в увлекательное путешествие по острову Дружба, в котором им нужно было помочь девочке Смешинке освободить свой кораблик от злых чар волшебника Злючки. Участникам путешествия нужно было преодолеть дорогу с препятствиями. За каждое выполненное задание они могли открыть часть кораблика, а предлагали им задания сказочные герои: Буратино, Золушка, Красная шапочка, кот Леопольд. Их роли исполнили участники ТЮЗа Дома пионеров и школьников. Ребята вспоминали добрых и злых сказочных героев, их поступки.

Все мероприятие сопровождалось музыкальными зарисовками из любимых всеми детьми и взрослыми мультипликационных фильмов: «Приключения кота Леопольда», «Красная шапочка», «Буратино», «Золушка» и т.д. А ответы на вопросы всех викторин – слайдами.
В завершении ребятам был показан мультипликационный фильм «Крошка Енот».

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля