«Древний Болгар – прошлое, настоящее, будущее»

День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.
Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.
Болгарский музей-заповедник традиционно в этот день проводит различные тематические мероприятия и акции.
1 июня 2018 г. в Международный день защиты детей научным сотрудником отдела музейно-образовательной деятельности Кривошеевой С.В. проведено интерактивное мероприятие «Древний Болгар – прошлое, настоящее, будущее» для учащихся 6 классов из г. Бавлы Республики Татарстан.
В рамках экскурсионной программы учащиеся познакомились с музейными объектами и архитектурными памятниками XIII-XIV вв. После ознакомления с памятниками архитектуры дети свои впечатления выразили в виде рисунков на асфальте в районе Черной палаты. Эти рисунки смогли увидеть и другие гости музея-заповедника. Все участники мероприятия получили памятные подарки.

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

infotdel08

0
Комментарии: 0Публикации: 280Регистрация: 24-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля