Дорогою добра

7 февраля в Библиотеке-филиале № 35 состоялось обсуждение книги А. П. Гайдара «Тимур и его команда».

Библиотекарь отметила, что на произведениях детского писателя выросло не одно поколение читателей. Его книги читают и перечитывают. Герои учат доброте, милосердию, взаимовыручке, любви к Родине.

Присутствующие просмотрели буктрейлер «Мир Добра», подготовленный библиотекой, в создании которого принимали участие учащиеся 5 класса МБОУ СОШ №55. Он настроил ребят на обсуждение произведения.

Мальчишки и девчонки поделились на две команды: «Гайдарики» и «Тимуровцы». Были выбраны капитаны. Все принимали активное участие в квест-игре «Литературный герой», отвечали на вопросы викторины «Разминка», разгадывали кроссворды «Определи героя», «Найди имя персонажа».

В заключение учащиеся просмотрели фрагмент из кинофильма «Тимур и его команда» и пришли к выводу: эту книгу всегда будут читать с большим интересом, так как доброта, сострадание, великодушие остаются в любые времена самыми ценными человеческими качествами. Книга призывает вернуться к тимуровскому движению и шефству над ветеранами, одинокими пожилыми людьми, которые нуждаются со стороны молодежи не только в физической помощи, но и в возможности молодых людей поделиться с ними навыками освоения новой техники.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля