Дорога домой

30 марта в г. Заводоуковске у Мемориала Памяти прошла траурно-мемориальная церемония отдания почестей участнику Великой Отечественной войны Иконникову Ивану Федоровичу.

Уроженец д. Сокольники Новозаимского района был признан пропавшим без вести с октября 1943 года. Останки нашего земляка и ещё 40 солдат и офицеров, погибших при защите Родины, были обнаружены поисковым отрядом «Богатырь» Общественной межрегиональной историко-патриотической поисковой организации «Доблесть» осенью 2017 года в районе Синявино, Ленинградской области. По просьбе родственников, останки Ивана Федоровича были захоронены сегодня на городском кладбище в Заводоуковске. Доставка праха погибшего солдата к месту захоронения была организована в рамках Всероссийского проекта «Дорога домой», стартовавшего в 2017 году по инициативе Военно-исторического центра Северо-Западного федерального округа.

В траурно-мемориальной церемонии приняли участие представители администрации и Думы Заводоуковского городского округа, организаций и предприятий, жители города. В знак признательности и уважения к погибшим в годы Великой Отечественной войны к Мемориалу Памяти были возложены цветы.

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля