Дорога домой — лучшая из дорог

7 февраля в Городской детской библиотеке «Мир Детства» г. Снежногорска состоялась презентация книги Нины Павловой «Мышонок заблудился», в рамках IV межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой»

Акция проводится с 2017 года и неизменно пользуется успехом у детей. Инициатором проведения выступает Межпоселенческая центральная библиотека Красносулинского района Ростовской области — родины писательницы. Доктор биологических наук, открывшая в себе талант сказителя — такой неординарной личностью была Нина Михайловна. Она создавала свои рассказы с точностью ученого, привыкшего перепроверять всё и верить только фактам. Нина Михайловна внимательна к деталям, именно они превращают обычные для взгляда события природы в волшебство, доступное для всех, стоит лишь стать чуть наблюдательнее. Сказки Нины Павловой знакомят с хрупкостью окружающего мира, учат подрастающее поколение бережному обращению с природой. Ребята своими словами постарались объяснить, кто такие писатели-натуралисты и вспомнили других авторов, воспевавших природу.
С заданием назвать сказки, в которых упоминаются мышки, школьники так же успешно справились. В процессе чтения обсудили, что ребята понимают под фразой мышонка «возледома», а библиотекарь напомнила основные правила поведения в ситуациях, если ты потерялся. В конце занятия участникам было предложено нарисовать запомнившихся героев книги. Увлекательным творческим процессом и завершилось знакомство юных знатоков природы со сказкой Нины Михайловны Павловой.
Ирина Дабижа, библиотекарь 2 категории ГДБ «Мир Детства»

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

MirDetstva17

0
Комментарии: 0Публикации: 180Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля