Добровольцы Кубани

??Читательницы Детской библиотеки «Медиацентр» Даша и Вика зарегистрировались на сайтах ?dobro.ru и ?доброволецкубани.рф и стали первыми участницами краевого марафона «Школа экологии».

?Девочки провели исследовательскую работу. Отследили, какое количество пластиковых упаковок выбрасывается их семьёй за одну неделю. Казалось бы, немного, всего примерно 1,5 – 2 мешка (1 мешок вмещает 20 литров). Но ведь это одна семья! ?А если подсчитать, сколько мешков пластиковых отходов соберется в семьях одноклассников (в одном классе примерно 28 -30 учащихся)? А если взять не один класс, а несколько?

??Так как пластик применяют не только в качестве упаковки, но и в разных сферах деятельности человека, то производство пластиковых изделий увеличивается с каждым годом.

⚠️Пластиковые отходы очень загрязняют окружающую среду, ведь пластик принадлежит к токсичным материалам, которые разлагаются на протяжении нескольких сотен лет❗

?♻️Наши читательницы считают, что каждый из нас может внести посильный вклад в решение проблемы загрязнения окружающей среды. Волонтеры предлагают задуматься над тем, стоит ли лишний раз брать пластиковый пакет в магазине, чтобы придя домой выбросить его сразу в мусорное ведро.

?Начни с себя!??

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля