Доброй памяти отважных солдат

В библиотеке встреча с авторами – это всегда праздник.

В библиотеке встреча с авторами – это всегда праздник. А встреча с писателем – давним другом библиотеки, жителем микрорайона ее обслуживания, чьи ранее подаренные книги занимают достойное место в библиотечном фонде – это праздник вдвойне.
Крымский писатель, симферополец, Анатолий Алексеевич Ефимов пришел в симферопольскую библиотеку-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского с подарком – вышла в свет его новая историко-патриотическая книга «Война. Истории и судьбы», посвященная автором «75-летиюПобеды советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., Доброй памяти отважных солдат и человеку-труженику». Как написал сам автор в предисловии «75 лет назад умолкли залпы Великой Отечественной войны. Но память о войне по-прежнему воскрешает в нас имена тех, кто с оружием в руках на полях жестоких сражений защищал свободу и независимость нашей Родины… А после Победы, ударно трудился на мирном фронте. Поднимал из руин страну… Трудно найти в нашей стране семью, которая не пострадала бы в той страшной кровопролитной войне…». С гордостью автор пишет о герое своей семьи: «Мой отец, Ефимов Алексей Иванович, 23 октября 1940 года был призван в Красную армию и прослужил в ней до 20 декабря 1945 года».
С благодарностью хотим отметить, что в книге Анатолия Алексеевича«Ветераны. Почет и внимание», которая уже не первый год читаема и востребована читателями библиотеки, один из разделов посвящен клубу «Ветеран», который много лет работал в филиале.
Подаренные экземпляры книг обязательно найдут своего читателя.

0

Автор публикации

не в сети 1 год

Nadegda Bespalko

0
Комментарии: 0Публикации: 288Регистрация: 01-08-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля