До свидания, Книголето!

Ребята желающие провести время с пользой для души и разума не только посещали библиотеку в летний период, но и стали участниками книжного марафона «По страницам летней радуги».

Традиционно сезон летних чтений объявляется перед каникулами. Ребята желающие провести время с пользой для души и разума не только посещали библиотеку в летний период, но и стали участниками книжного марафона «По страницам летней радуги», посвященного году экологии. Кстати, задания книжного марафона можно было выполнять, даже уехав из города. В электронном виде они были размещены на страничках ВКонтакте.

И по традиции в конце сентября Центральная детская библиотека приглашает на праздник самых активных «читашей». Тематикой праздничного действа послужила экологическая Библиоолимпиада.
Библиотекари подготовили для ребят интересную игровую программу. Детвора с удовольствием соревновалась в знаниях правил экологического этикета. Ребята отвечали на вопросы викторины-путаницы, слушали стихи-ситуации, рассказывающие о проблемах окружающей среды, разгадывали загадки с «хитринками». Участники мероприятия с интересом посмотрели видеоролик «Если не мы – то кто же?». После чего юные экологи сделали вывод, что посильный вклад — каждого человека — в дело сохранения окружающей среды, сможет сохранить целую планету.
Мультипликационные герои Тралик и Валик рассказали школьникам, для чего нужны заповедники и почему природу называют «живой». А животные из анимационного ролика канала «Animal Planet» показали правила «экологичного» поведения людей на природе.
Ну, а главными героями Книголета стали ребята, которые преодолели все этапы марафона, правильно выполнив задания, красиво оформив страницы дневника рисунками и фотографиями, написавшие интересные отзывы на прочитанные книги, словом проявившие эрудицию и показавшие творческий потенциал.

Лучшие читатели летних каникул получили в подарок книги и памятные грамоты, а самые активные посетители читального зала и библиотечных мероприятий похвальные листы и небольшие сувениры.
Гости праздника с любопытством рассматривали читательские дневники, поделки из природного материала, представленные на выставке, сделанные руками их сверстников. Ребята пообещали, что будущим летом обязательно примут участие в соревнованиях книголюбов.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

rakel-27

0
Комментарии: 0Публикации: 91Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля