Дни литературы 2018

МБУ "Гурьевская централизованная библиотечная система"

31 октября, крупнейший культурный форум – Дни литературы в Калининградской области, подошел к своему завершению! Это был настоящий праздник книги и чтения, наполнивший пространство всех филиалов-библиотек Гурьевского городского округа литературными встречами, поэтическими чтениями, выставками и творчеством! Вот только некоторые из них:

Традиционно, в эти дни, наши библиотеки знакомят читателей с творчеством местных авторов, стараясь показать всю красоту нашего края, познакомить с его историей и интересными людьми. «Как взмах крыла летит душа» — так называлась литературно-поэтическая встреча, которая открыла 17 октября Дни литературы в ГГО. Рандеву участников вечера с членами литературного объединения «Вдохновение», окунуло присутствующих в чарующую атмосферу поэзии, осени и вдохновения!

В это же время, поэтическими строками о нашей малой родине было наполнено и пространство филиала — Луговская модельная библиотека. Литературно — музыкальная встреча «Лирическая осень» была посвящена творчеству талантливой поэтессы Алёны Куриной, в чьих поэтических строках находят отражение самые светлые и прекрасные чувства – любовь к природе и родному краю, дружба. Благодарная публика очень тепло принимала писателя, ее искренние, душевные стихи никого не оставили равнодушным!

Ежегодно, в рамках Дней литературы библиотекари готовят мероприятия, посвященные самой поре – волшебнице Осени. И в этом году, эти удивительные, по осеннему красочные встречи, проходили не только в стенах библиотек! «Закружилась в небе осень» — так назывался литературно-поэтический час, который провела заведующая филиалом – Матросовская модельная библиотека на свежем воздухе, в самом красивом уголке поселка Матросово! Юные книголюбы участвовали в громких чтениях стихотворений И.Бунина «Листопад», Ф.Тютчева «Осенней позднею порою»,С.Есенина «Нивы сжаты, рощи голы» и многих др. Этот осенний день, подарил ребятам незабываемые впечатления и радостное настроение!

Книжные экспозиции «Мой край родной, литературный», «И счастлив я своим призванием», «Осень под зонтом» и др., действующие на базе филиалов – библиотек Гурьевского района в течение всего периода Дней литературы, смогли удовлетворить самые разнообразные литературные вкусы!

Дни литературы 2018 года, подарили нам массу приятных впечатлений, доказав, что осень – это, действительно, самое яркое время года!

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

gur.biblioteka@yandex.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 70Регистрация: 16-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля