Для России край наш – частица, а для нас он – родительский дом!

13 сентября в Библиотеке им. Н. В. Гоголя для дошкольников, их родителей, а также для воспитателей детского сада № 98 состоялся утренник, посвященный 80-летию образования Краснодарского края.

Ведущая начала встречу с приветственного слова: подчеркнула важность приобщения к культурным традициям Кубани, отметила, что жители края бережно хранят его заветы. Музыкальная часть открылась танцем детей в костюмах под музыку песни «Мы с тобой казаки». Ребята с поклоном вручили ведущей каравай.

В продолжение встречи мальчишки и девчонки приняли активное участие в играх, раскрывающих ритуалы и ценности казачества. Библиотекарь рассказала присутствующим об одном из народных промыслов – вышивке рушников, объяснила значение узоров на них. Затем была разыграна сценка прихода гостей, где детей встречали Хозяйка и Хозяин с шуточными приветствиями и прибаутками.

Одним из самых приятных моментов мероприятия стало приглашение к накрытому столу с блинами, ведь, как известно, на Кубани проживает гостеприимный народ.

На память в «Уголке казачьей избы» были сделаны фотографии участников.

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля