Дивный свет родного края

В Лыбаевской сельской библиотеке открылась выставка-персона «Дивный свет родного края», посвященная истории села Новолыбаево, до 1996 года именовавшегося, как Лыбаево.

Чем всегда славилось это село? Хлебом пышным, да на редкость вкусным картофелем. Ещё умными и талантливыми людьми, о которых людях можно прочитать в выставочном журнале «Юный краевед». В книгах, представленных в разделе «Малая родина – большая любовь», рассказывается об истории села, судьбах односельчан, защищавших страну в годы Великой Отечественной войны, о Лыбаевском детском доме, воспитатели которого смогли уберечь от смерти ленинградских мальчишек и девчонок.

В разделе «О той земле, где ты родился» разместились книги местных авторов воспевающих красоту родного края. Проверить свои знания в области истории становления села, читатели могут, ответив на вопросы викторины «Возвращение к истокам». А в разделе «Библиотечная жизнь» можно познакомиться с материалом об истории Лыбаевской сельской библиотеки. Это фотографии разных лет, грамоты за участие в различных конкурсах. Библиотека хранит многовековые запасы книжной мудрости, знаний и опыта человечества, память о событиях и людях достойных быть упомянутыми потомками.

Приглашаем вас посетить выставку до 29 сентября.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля