Дискуссионные качели «Онлайн-безопасность»

О правилах ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде

Сегодня проблема безопасности детей в интернете особенно актуальна. Аудитория пользователей всемирной сети всё расширяется, её большую часть составляют дети и подростки. Однако они не полностью осознают опасности, которые могут встретиться в виртуальном пространстве. С другой стороны, интернет значительно облегчает жизнь человека и открывает почти неограниченные возможности для самореализации и саморазвития юной личности, общения, обучения, досуга.

Сотрудники библиотеки-филиала № 21 МБУК ЦБС г.Иванова 20 апреля в 12.30 предлагают своим юным читателям побеседовать о положительных  и отрицательных сторонах интернета. Ребята узнают о возможных опасностях виртуальной сети как для детей, так и для взрослых (вирусы, спамы, нелегальные и вредные материалы, не соответствующие возрастным особенностям, негативно влияющие на физическое и психическое здоровье детей и т.д.). Гостям мероприятия напомнят, что интернет – это лишь инструмент, которым пользуются, чтобы получить ответы на свои вопросы. А чтобы интернет приносил пользу, нужно соблюдать определенные правила.

Дискуссия будет сопровождаться показом видеоролика о безопасном интернете. В конце встречи всем желающим будут розданы памятки о правилах пользования виртуальной сетью.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

library_garelin

0
Комментарии: 0Публикации: 253Регистрация: 11-07-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля