Диалог-обсуждение «О здоровье среди нездоровья» ЦБ МКУК «Библиотечная система» МО Ейский район

16 октября 2017 года в читальном зале центральной библиотеки  был проведен диалог-обсуждение «О здоровье среди нездоровья».

Во все времена люди задумывались о сохранении здоровья на долгие годы. Возможно ли это? Что важней в жизни? На эти вопросы попыталась ответить приглашенная молодежь совместно со специалистами юношеского отдела центральной библиотеки Легкой Н.А. и Сороколет О.П.

Разобрали понятия «Успех» и «Счастье», определили, что существует тесная связь между ними — это единое гармоничное целое, доставляющее нравственное и эстетическое наслаждение, которого невозможно достичь без здорового образа жизни. А ЗОЖ, в свою очередь, неразрывно связан со спортом. Это подтверждает знаменитая поговорка: «В здоровом теле – здоровый дух!»

Далее ребятам были перечислены факторы, положительного влияния спорта на здоровье подростка, приведя в пример олимпийских чемпионов.

Всю встречу сопровождала слайд-презентация «Побеждайте свои пристрастия!».

Любую заинтересовавшую ребят информацию о здоровом образе жизни, библиотекари предложили найти в фонде центральной библиотеки, часть книг которого представлена на выставке «Да — здоровью, силе и успеху!» и на абонементе в разделе «Спорт».

Подытожив диалог-обсуждение о здоровье, каждый должен был задуматься, что отвечает за себя сам, помня, что здоровье и тело у него одно-единственное и другого не будет; каждый должен был осмыслить то, как жить сегодня, чтобы иметь шанс увидеть завтра.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

biblioteka

0
Комментарии: 0Публикации: 103Регистрация: 22-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля