«Детство с книгой»

2 апреля, в Международный день детской книги, в Смоленской областной библиотеке для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова состоялся традиционный областной праздник «Детство с книгой», посвящён

2 апреля, в Международный день детской книги, в Смоленской областной библиотеке для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова состоялся традиционный областной праздник «Детство с книгой», посвящённый столетнему юбилею замечательного детского писателя, поэта, переводчика Б.В. Заходера.

Юные читатели Смоленской области собрались, чтобы ещё раз вспомнить лучшие произведения классика современной детской литературы и подвести итоги конкурсов литературного и художественного творчества: «Жили-были» (создание комикса по произведению Б.В. Заходера), «Про всё на свете» – сочинение фанфика (рассказ, сказка, стихотворение о приключениях героев произведений Б.В. Заходера), «Моя Вообразилия» (создание оригинальных иллюстраций и поделок по произведениям Б.В. Заходера).

Читатели из 16 районов Смоленской области прислали свои художественные работы, которые украсили выставку в читальном зале и в вестибюле библиотеки.

Участники Конкурса инсценировок и литературно-музыкальных композиций «В переулке Веселянском» порадовали зрителей своими представлениями: ребята из Моготовской сельской библиотеки Смоленского района (руководитель И.Е. Ерастенкова) показали блестящую инсценировку юмористической оды «Кошка Вьюшка», а ярцевские читатели (руководители А.И. Моисеенкова, С.В. Зайцева) соединили в своём выступлении сразу несколько произведений Заходера, превратив их в маленький весёлый спектакль.

Участники праздника получили заслуженные грамоты и памятные подарки. Не менее желанными подарками для гостей библиотеки стали игры и викторины, забавные конкурсы и кроссворды, встречи с героями любимых мультфильмов.

Ребята открыли для себя многогранный мир знаний и увлечений Бориса Заходера, целое море радости и позитива, которыми наполнено до краёв творчество этого великого мастера и доброго человека.

0

Автор публикации

0
Смоленская областная библиотека для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова - одно из крупнейших учреждений Смоленщины, методический, культурно-просветительный, информационно-библиографический центр по работе с детьми, молодёжью, руководителями детского чтения.
Комментарии: 0Публикации: 45Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля