>На День семьи, любви и верности собрались жители и гости д. Правый Малый Сернур Республики Марий Эл на свою малую Родину. На празднике было много детей и молодежи, которые корнями связаны с этой деревней. Совместно с сотрудниками Большесердежского культурно-досугового центра и библиотеки подготовили этот праздник.
Торжественная часть мероприятия была посвящена истории и жителям данной деревни (отметили самого молодого, самого пожилого жителя, самое красивое подворье). Художественные номера были посвящены в этот день всем гостям и жителям маленькой деревушки.
Библиотекарь Большесердежской библиотеки Гусева А.А. провела обзор литературы «Строительство и ремонт своими руками». Гости праздника были очень благодарны за организованный праздник.

