#ДеньЗащитникаОтечества2023. И ваши подвиги мы не забудем никогда

20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, сотрудники ЦГБ им. Н. А. Некрасова поздравили с праздником ветерана Великой Отечественной войны Метальникову Веру Ивановну.

Она родилась 27 апреля 1924 года в хуторе Харкевич Славянского района Краснодарского края, и в этом году ей исполнится 99 лет. За ее плечами славный путь: в первые годы войны она работала в госпитале, а в 1942-м добровольцем пошла на фронт санинструктором. Воевала на Первом Украинском фронте, на Украине, в Белоруссии, победу встретила в городе Прага в Чехословакии, награждена боевыми медалями и орденами. В знак признательности за ее служение на благо Родины библиотекари подарили Вере Ивановне цветы со словами благодарности и спели с ветераном знакомые и любимые песни военных лет.

У Веры Ивановны большая и дружная семья: две дочери, трое внуков и два правнука, и им всем присущи чувство патриотизма, готовность к защите родины и гордость за героическое прошлое мамы, бабушки и прабабушки. На примере наших ветеранов мы учимся гражданскому достоинству и чувству национальной гордости, беззаветной любви к Родине. Вера Ивановна пожелала всем счастья, здоровья, красоты и радости в жизни, долголетия.

Дорогие ветераны! Мы выражаем вам искреннюю благодарность за мирное небо и свободу на нашей земле! Мы помним ваши подвиги и гордимся вами!

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля