День знаний

1 сентября сотрудники Центральной городской библиотеки традиционно участвуют в проведении Дня знаний и проводят цикл познавательно-развлекательных мероприятий для школьников.

Заведующая отделом организации досуговой деятельности Юлия Евгеньевна Ванифатова провела экспресс- исследование «Я и моя будущая профессия» для пятиклассников школы №12. Дети должны были по описанию определить, о какой профессии идёт речь. Потом школьники отвечали на вопросы шуточной викторины, а в конце мероприятия произнесли слова настоящей клятвы пятиклассника.

Заведующая методическим отделом Центральной городской библиотеки Наталья Владимировна Персикова вместе с шестиклассниками школы №7 отправилась в библиокруиз «Дальневосточный гектар», где ребята узнали об этом важном государственном проекте, позволяющем человеку развивать свои возможности в мире бизнеса и предпринимательства. В ходе мероприятия ученики 6-го «А» с помощью шуточного теста проверили свои возможности. Оказалось, что в классе много людей с организаторскими способностями. Свой парусник шестиклассники украсили гирляндой флагов, на которых они написали важные человеческие качества для успешного плавания в мире под названием «Жизнь».

Библиотекарь Детского отдела Центральной городской библиотеки Наталья Владимировна Горошкова предложила вниманию семиклассников школы №12 информационный час «Такие разные профессии…» Дети познакомились с удивительным миром профессий, старых и новых, а также составили рейтинг самых востребованных профессий.

Завершился День знаний в саду «Текстильщик», где сотрудники библиотеки приняли участие в общегородском празднике для первоклассников и организовали для них станцию «Сказочная» .
Праздник принёс детям массу позитивных эмоций.

0

Автор публикации

0
Комментарии: 2Публикации: 102Регистрация: 29-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля