День защитника Отечества

Среди множества традиционных и вновь обретенных праздников есть один особый – 23 февраля, День защитника Отечества. В самом названии праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Солдат Отечества, воин России… Во все времена отношения к нему и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы.

Центральная городская библиотека им. В.Ф Кашковой города Торжка не осталась в стороне от столь значимого события. 19 февраля, в рамках Недели патриота сотрудники библиотеки совместно с В.Ф. Якименко, ветераном вооружённых сил Советского Союза, военным лётчиком в отставке, провели патриотический урок для школьников МБОУ СОШ № 8. Библиотекари рассказали ребятам о знаменательных событиях в военной истории нашего Отечества. Виктор Фёдорович представил учащимся 9 «а» класса свой моноспектакль «Сто метров», посвящённый нынешним событиям в Украине. В монологе раскрыта вся боль переживаний пожилого полковника, киевлянина, который прошёл всю Великую Отечественную войну.

Выступление Виктора Фёдоровича никого не оставило равнодушным. Учащиеся поблагодарили своего гостя за проникновенный рассказ и поздравили с Днём защитника Отечества.

Текст, фото: А.Н. Титова

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

gis_80@mail.ru

0
Комментарии: 2Публикации: 544Регистрация: 06-09-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля