День Святого Николая в Центральной детской библиотеке Феодосии

Самым первым зимним праздником из длинной их вереницы можно смело считать День Святого Николая, который отмечается 19 декабря. Святой Николай — один из самых почитаемых святых во всем православном мире. Святой Николай прославился как великий угодник Божий, поэтому в народе его обычно называют Николаем Угодником. Христиане также верят, что он совершает множество чудес в помощь молящимся ему людям, поэтому уважительно называют его и Николаем Чудотворцем. По преданию, своими молитвами Николай исцелял больных, слепых и калек, усмирял море, гасил пожары. Николай всем сердцем любил детей и каждому хотел подарить хотя бы капельку своей любви. Именно поэтому День святого Николая так любят дети и взрослые.

Пришел святой Николай и в Центральную детскую библиотеку города Феодосии. Его сопровождали ангелы, которые сообщили своему покровителю о хороших читающих детях. Вместе со Святым Николаем на праздник пришли: Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым, Председатель Феодосийского городского совета Гевчук С.Н., Глава администрации города Феодосии Крысин С.Н., Депутат Феодосийского городского совета Яньшина Н.П., Председатель Общественного совета МОГОФРК Тимченко А.М. В этот чудесный праздник каждый ребенок получил подарки, а Центральная детская библиотека с радостью приняла в дар книги от руководства города, депутата и Общественного совета. Это говорит о том, что ребята и наша библиотека были в этом году послушными, старались в учении и работе, поэтому серебряный прутик не привязали.

После праздника в библиотеке вместе с руководством города и депутатами городского совета Святой Николай (в исполнении заведующего библиотекой поселка Орджоникидзе Глушкова Г.И.) и работники библиотеки поздравили воспитанников Феодосийского Межрегионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Желаем Вам друзья не оставаться без подарка. Веселых всем праздников!

 Т. Каминская, заведующая Центральной детской библиотекой

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

cgbgrina

0
Комментарии: 0Публикации: 185Регистрация: 29-06-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля