День солидарности. «Террору нет!»

ТЕРРОРИЗМУ НЕТ!

3 сентября 2016  года в МОУ «СОШ с.п.Кишпек» были проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Была проведена общешкольная линейка, посвященная памяти жертв Беслана «Детям Беслана».

В память о жертвах террора, в школе прошла выставка, конкурс плакатов, листовок, среди учащихся «Мы против террора!» также по всей школе прошли уроки памяти: «Мы помним тебя, Беслан!»

Классные часы «Они хотели жить», урок памяти детей, безвинно погибших от рук террористов. «История события» посвященное  памяти  жертвам терроризма  презентация — воспоминание Демонстрация документальных фильмов, видеороликов в рамках уроков ОБЖ, классных часов, посвященных борьбе с терроризмом. Была проведена акция памяти  с запуском  белых шаров «Мы помним. Мы скорбим», распространение листовок «Скажем террору — НЕТ!»

1 сентября — день, который с нетерпением ждут мальчишки и девчонки, это день, когда дети строят планы на будущее, в ожидании радостных событий и встреч в своей школьной жизни,  для 186 школьников Беслана завтра не наступит никогда.  Дети с замиранием сердца слушали выступающих, смотрели электронные презентации, видеофильмы и  ролики о тех страшных днях.  «Всем миром против терроризма», так назывался видеофильм про терроризм для учащихся старшего школьного возраста. На торжественном митинге «Минутой молчания»  почтили   память о жертвах Бесланской трагедии.  В конце мероприятия  все дети получили по чистому листку бумаги и в своих классах продолжили уроки и написали сочинения  на тему «Трагедия Беслана это…». Дети в своих сочинениях изложили свои мысли, ощущения, как они восприняли  все то, что они увидели и услышали. Лучшие сочинения были развешаны в холле школы.

Боль тех событий не утихнет никогда, мы будем помнить и скорбить. И наша задача, задача нашего общества сделать все, чтобы та утрата, та боль и потеря не повторились. Будьте милосердны, любите и оберегайте друг друга, ведь лишь сплотившись мы сможем отстоять и добиться мирного неба для наших детей.

  

 

 

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

kishpek07

0
Комментарии: 0Публикации: 1Регистрация: 05-09-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля