День шоколада «Шоколад всегда в почете»

В рамках всемирного дня шоколада сотрудники городской библиотеки №4 пригласили жителей г.о.г. Кулебаки на День шоколада «Шоколад всегда в почете»

В рамках всемирного дня шоколада (11 июля) сотрудники городской библиотеки №4 пригласили жителей нашего округа на День шоколада «Шоколад всегда в почете». Цель — познакомить с праздником – Всемирным днём шоколада, с полезными свойствами шоколада, создавать позитивное настроение.

Библиотекарями проведен библиотечный квилт «У нас всегда все в шоколаде!». На стенде представлена информация о шоколаде, о его влиянии на организм человека, какие марки шоколадной плитки выпускают в мире. А также  сделана подборка интересных фактов: жидкий шоколад способствует заживлению ран;  50 грамм белого или молочного шоколада в день препятствует развитию рака, язвенной болезни; шоколад содержит лекарство под названием теобромин, он похож на кофеин, обладает стимулирующим эффектом. Посетители приняли участие в опросе «Полезен ли шоколад?» И чем?». Самые популярные ответы – повышает уровень эндорфинов (гормона счастья), работоспособность, улучшает память.

Предложена интеллектуальная викторина «Что вам надо? Шоколада!».

Каждый гость не ушел с пустыми руками. Библиотекари вручали в подарок шоколад и информационные закладки-подсказки «Как шоколад влияет на здоровье человека», «Плюсы и минусы употребления шоколада».

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

gorbiblio4

0
Комментарии: 0Публикации: 27Регистрация: 29-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля