День семьи в кругу друзей

В библиотеках Тербунского района Липецкой области отметили Всероссийский день семьи, любви и верности

8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Этот день – день святых Петра и Февронии Муромских, хранителей семейного очага. Их супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность. Такой прекрасный праздник не могли оставить в стороне и работники библиотек Тербунского района.

В День семьи, любви и верности в Озёрской сельской библиотеке прошёл вечер отдыха «Всё начинается с семьи». Данное мероприятие проводилось с целью возобновления традиции семейного чтения.

Заведующая библиотекой Шавадзе Л.А. чествовала читающие семьи. По оформленной книжной выставке «День Петра и Февронии» был проведён информ-обзор, который дополнил содержание выставки и поведал участникам про этот молодой праздник, про житие православных святых Петра и Февронии.

Много улыбок вызвали прочтённые отрывки из книг-юбиляров Н. Носова «Фантазёры», С.Маршака «Быль-небылица». Загадочная атмосфера таинственности воцарилась при прочтении отрывка из книги П.Бажова «Ключ-камень». В беседе «Книга – другу» присутствующие советовали прочесть книги, которые понравились им больше всего. Кроссворд из 10 слов по сказкам русских писателей заставил призадуматься не только детей, но и взрослых.

Праздник прошёл в тёплой, позитивной обстановке.

В Зареченской сельской библиотеке провели слайд-экскурс «Семья – начало всех начал».

Заведующая библиотекой Шубина  Л.П. рассказала читателям об истории возникновения праздника Дня семьи, любви и верности, а затем провела мастер-класс по вязанию ромашки.

К мероприятию была оформлена выставка-подарок «Ромашка счастья».

Присутствующие на празднике читатели получили много новой интересной информации и у всех остались только добрые и теплые впечатления.

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

bk-t@yandex.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 19Регистрация: 02-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля