День с писателем Львом Толстым

В библиотеке №21 им. А.Ф. Кучина отметили юбилей Льва Толстого.

В этом году Россия отмечает 190-летие со дня рождения великого русского писателя Льва Толстого. Предваряя этот юбилей, сотрудники библиотеки №21 имени А.Ф. Кучина решили отдать дань уважения великому писателю, а заодно привлечь внимание к изучению его творчества. 19 сентября в библиотеке прошёл «День с писателем Львом Николаевичем Толстым».

В 12.00 на «встречу» с писателем пришли старшеклассники школы №69. Ребята услышали рассказ о жизни и творчестве писателя, который сопровождался мультимедийной презентацией «Калейдоскоп интересных фактов  из жизни Льва Толстого».

Затем гости, разбившись на команды, с удовольствием поиграли в электронную игру-викторину «Паутина»: «Что вы знаете о русском писателе Льве Николаевиче Толстом?» Ребята отвечали на вопросы, зарабатывали  и проигрывали баллы. Кому-то улыбалась удача, кому-то не очень. Но все остались довольны, было интересно и весело.

Самые активные и начитанные ребята были отмечены подарками. Им вручили книжные закладки с портретом Толстого. В 15.00 «День с писателем» продолжался. Любители чтения собрались в литературной гостиной поделиться мнениями, обсудить творчество и жизненные искания великого мастера.

Особое внимание было уделено мысли семейной в творчестве Льва Николаевича. Для многих участников встречи стали открытием книжные издания библиотечной выставки-экспозиции «В мире Льва Толстого», оформленной к этому дню. Это были воспоминания современников,  родных и близких писателя. Дневник секретаря Л.Н. Толстого В. Булгакова «Л.Н. Толстой в последний год его жизни» стал настоящим бестселлером. Его захотели прочесть сразу все гости.

Подошел к концу рабочий день, закончился и день с Львом Николаевичем Толстым. Программа дня была насыщенной, познавательной и подарила всем участникам много положительных эмоций и хорошее настроение.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

cbs_prk@mail.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 261Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля