День рождения Гарри Поттера

Поклонники саги Джоан Роулинг о мире волшебников отмечают День рождения Гарри Поттера ежегодно 31 июля.

Поклонники саги Джоан Роулинг о мире волшебников отмечают День рождения Гарри Поттера ежегодно 31 июля. Согласно истории, придуманной Роулинг, мальчик родился в этот день в 1980 году.

Когда Гарри Джеймс Поттер родился 31 июля 1980 года в семье Джеймса и Лили Поттеров, никто и представить себе не мог, какая цепь событий развернется в этот день. Когда Гарри был всего один год, Волан-де-Морт напал и убил его родителей в их доме. Темный Лорд также пытался убить Гарри, но безуспешно, сумев оставить только шрам в форме молнии на лбу ребенка. Гарри отправили жить к дальним родственникам Дурслей, которые обращались с ним как со слугой.

В 11-й день рождения Гарри, к своему изумлению, узнал, что он волшебник, и отправился в Хогвартс, оставив позади пренебрежительных и высокомерных Дурслей. Рубеус Хагрид, представитель Хогвартса, посланный за Гарри, также рассказал ему, что случилось с его родителями. После прибытия в Хогвартс и назначения в дом Гриффиндора он познакомился и стал лучшим другом Рона Уизли и Гермионы Грейнджер. А дальнейшая история известна всем.

Серия книг о Гарри Поттере — один из самых известных современных бестселлеров. Истории о приключениях юного волшебника любят как дети, так и взрослые. Многие поклонники творчества Роулинг отмечают День рождения Гарри Поттера. Они организуют тематические вечеринки и другие мероприятия, помогая всем остальным поверить в сказку. Даже если вы не являетесь поклонником такого рода занятий, вы просто можете перечитать некоторые книги о Гарри Поттере или посмотреть все фильмы о нем.

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля