День рождения дедушки Корнея

18 апреля воспитанники детского сада № 223 стали участниками увлекательной литературно-игровой программы «День рождения дедушки Корнея», которая прошла в читальном зале Детской библиотеке им. К. И. Чуковского.

Сотрудники библиотеки подготовили к мероприятию обзор выставки «Любимые книжки дедушки Корнея». Вниманию присутствующих был представлен буктрейлер по книгам Чуковского и сказочная электронная викторина «Отвечай-ка». Ребята познакомились со многими героями сказок детского писателя: Доктором Айболитом, Мухой-Цокотухой, Бармалеем и др. С  помощью волшебного чудо-дерева мальчишки и девчонки отгадали сказки по картинкам, приняли участие в игре «Узнай сказку по отрывку». Юные читатели с удовольствием отгадали литературную викторину «Верни героя в сказку». Малыши прочитали волшебные письма и телеграммы от сказочных героев и собрали из отдельных слов названия стихотворений Чуковского.

В завершение встречи дети сделали вывод: произведения Корнея Ивановича Чуковского похожи на детскую добрую игру. Они будут радовать еще многие поколения детсадовской детворы и их родителей.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля