День российского студенчества

В конце января сотрудники сектора по работе с молодёжью Смоленской областной библиотеки для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова подготовили познавательно-развлекательные программы.

В конце января сотрудники сектора по работе с молодёжью Смоленской областной библиотеки имени И.С. Соколова-Микитова подготовили познавательно-развлекательные программы, посвящённые Дню российского студенчества.

23 января студенты музыкального училища приняли участие в праздничном мероприятии «Студенчества прекрасная пора».
Сотрудники сектора по работе с молодёжью рассказали об истории этого праздника, о том, почему Татьянин день называют Днём студентов.
После исторического экскурса студентам выдали шуточные экзаменационные билеты, за ответы на которые каждый получал сладкий приз с весёлыми афоризмами из студенческой жизни. Юные читатели увлечённо создавали образы студентов XIX и XX веков, выбирая соответствующие предметы и атрибуты.
25 января в ДК «Шарм» для студентов колледжа смоленского филиала РЭУ им. Плеханова и студентов юридического колледжа прошла развлекательная программа «Планета под названием «Молодёжь» с викторинами, играми, забавными конкурсами и смешными заданиями. Самые удачливые и находчивые участники праздника получили сладкие призы.
Среди присутствующих нашлась студентка по имени Татьяна. Её торжественно поздравили с Днём святой Татьяны и вручили памятный сувенир.

Студенты… Они есть везде – во всех странах, на всех континентах. Ибо студент – это не звание, не профессия. Это – состояние человека. И, вероятно, одно из самых замечательных состояний. Современные студенты – это веселые креативные люди, которых волнует собственное будущее, будущее родного города и страны в целом.

0

Автор публикации

0
Смоленская областная библиотека для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова - одно из крупнейших учреждений Смоленщины, методический, культурно-просветительный, информационно-библиографический центр по работе с детьми, молодёжью, руководителями детского чтения.
Комментарии: 0Публикации: 45Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля