День профессии в библиотеке

О Дне профессии "Кем ты станешь, выпускник?" в библиотеке.

18 мая в медведовской детской библиотеке был проведён День профессии «Кем ты станешь, выпускник?». Вниманию читателей была представлена книжная выставка «Проверь себя, найди свой путь» с книгами о профессиях.

На час информации «Я и мир профессий» были приглашены учащиеся 6 класса СОШ № 2. Заведующая библиотекой Елонова Е.Н.  рассказала о многообразии профессий и их важности для людей. В ходе беседы ребята отгадывали «профессиональные» загадки, обсуждали пословицы, собирали из букв названия профессий, рассказывали о профессиях своей семьи, кем собираются стать в будущем. В ходе мероприятия были показаны видеоролики «Ты и твоя будущая профессия» и «Кем мне стать?».

Для учащихся 3 класса СОШ № 2 был проведён аукцион знаний «Все профессии важны». Ребята узнали, чем отличается профессия от должности, активно отвечали на вопросы викторины, с удовольствием участвовали в конкурсах: «Профессия или должность?», «Правда ли?», «Анаграммы-профессионалы», «Он-Она», «Профессии-синонимы», изображали профессии с помощью жестов и мимики. В конце мероприятия был показан видеоролик «Все профессии важны, все профессии нужны».

Для учащихся 9 классов СОШ № 2 библиотекарь Карповская А.В. провела акцию «Выбираем профессию вместе». Для учащихся были подготовлены  памятки «Думай, пробуй, выбирай…» Ребятам посоветовали определить область своих интересов, больше читать, опираться на знания, полученные в школе.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

timkult

0
Комментарии: 0Публикации: 26Регистрация: 05-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля