День поселка Урожайный

22 июля поселок Урожайный Заводоуковского городского округа впервые с размахом отметил День поселка. С раннего утра жители улиц Молодежная, Новая и Революционная раскинули шатры «Вечно молодые», «Красные коммунары» и «Русское раздолье», стилизованные под советское прошлое. Жители улиц всех возрастов принимали активное участие в оформлении шатров, в приготовлении блюд своей национальной кухни – русской, немецкой, казахской, татарской…

Сотрудники Районного центра культуры и досуга открыли мероприятие праздничной программой с участием самодеятельных коллективов сельских учреждений культуры округа. В рамках торжественного открытия состоялось награждение жителей поселка Грамотами и Благодарностями главы Падунской сельской администрации, на территории которой расположен поселок Урожайный. Концертную программу сменила игровая программа для юных жителей села «По морям, по волнам», подготовленная сотрудниками Заводоуковского библиотечного центра. На протяжении всего дня ребят ждала масса развлечений – батуты, электромобили, игровые зоны, аквагрим и масса других увлекательных занятий, а также любимое всеми лакомство – сладкая вата.

Самыми яркими моментами праздника стали конкурсные программы «Мисс Селяночка» и «Дружная улица», подготовленные библиотекарем Ольгой Запорожец.

В конкурсе «Мисс Селяночка» пять юных жительниц Урожайного представили свои визитные карточки, продемонстрировали творческие способности. На бис встречали зрители конкурсанток, дефилирующих в шикарных костюмах, созданных родителями из подручных материалов.

В конкурсе «Дружная улица» жители также представили визитные карточки и продемонстрировали свои творческие способности, а завершающим заданием стал конкурс частушек.

Жители поселка, оставив все свои домашние дела и заботы, дружно болели за участников конкурсов, поддерживая их одобрительными возгласами и бурными аплодисментами.

На протяжение всего дня со сцены звучали музыкальные подарки для жителей и гостей поселка. Праздник прошел весело и дружно. Завершился день поселка зажигательной дискотекой и праздничным салютом.

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Zavod.biblioteka@mail.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 19Регистрация: 11-07-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля