День Победы в Яровом

В рамках празднования Дня Победы, в Яровском сельском Доме культуры было проведено ряд праздничных мероприятий.

08 мая в канун великого праздника прошла акция «Свеча памяти». Началось мероприятие в здании Дома культуры, под песню «Зажгите свечи», были зажжены свечи Памяти – символ скорби, потерь и надежды. После чего все присутствующие прошли к памятнику, где почтили память тех, кто положил свою жизнь на алтарь Отечества, минутой молчания, и поставили свечи к памятнику, отдавая дань уважения и памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину.

09 мая прошла акция «Георгиевская ленточка», волонтеры раздавали символ воинской славы, памяти о подвиге советских солдат, гости праздника охотно принимали ленточки, прикалывая их к одежде.

Затем состоялся митинг «Мы замолкаем, глядя в небеса», посвященный 73-ей годовщине Великой Победы ВОВ. Митинг открыли ведущие и председатель Совета ветеранов Захарова П.П., была объявлена минута молчания, затем дети прочитали стихотворение «Помним…», возложили к памятнику венки и цветы.

После митинга всем было предложено принять участие в акции «Голубь мира», надо было повесить бумажных голубей на веточки деревьев, как символ борьбы против войн, насилия, тревог и слёз. «И пусть наши голуби расскажут всему миру о том, что мы не хотим войны, и чтобы мама, жизнь, дружба, любовь, дом, родина, Россия всегда были с нами.

Продолжилось празднование концертной программой «Те военные годы…», которая была составлена в форме воспоминаний, соответствующие событиям Великой Отечественной войны.

Участники клубных формирований читали стихи, пели песни. У зрителей на глазах были слезы от исполнения проникновенных номеров.   Со слов зрителей концертная программа удалась и создала действительно праздничное настроение.

После концерта в рамках акции «Солдатский привал» всем было предложено отведать «солдатской» каши и горячего чая.

В заключении состоялся песенный флешмоб, присутствующие дружно спели песню «День Победы».

Также была проведена акция «Поздравления труженикам тыла». Труженики тыла – люди преклонного возраста и не могут прийти на праздничное мероприятие. Поэтому было решено организовать для них поздравления на дому. Волонтеры зачитывали праздничные поздравления и дарили цветы. Ветераны радушно принимали гостей, благодарили за проявленное внимание.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

armbibl

0
Комментарии: 0Публикации: 512Регистрация: 06-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля