День Победы в Яровом

В рамках празднования Дня Победы, в Яровском сельском Доме культуры были проведены ряд различных мероприятий.

8 мая прошел асфальтный вернисаж «Я рисую мир», в ходе которого, детям было предложено отобразить на асфальте в словах и рисунках своё понимание мира.

9 мая проведена акция «Георгиевская ленточка», где волонтеры раздавали символ воинской славы, и памяти о подвиге советских солдат, гости праздника охотно принимали ленточки, прикалывая их к одежде.

9 мая, состоялся митинг «Слово живым – память павшим», посвященный 74-ой годовщине Великой Победы ВОВ. В начале мероприятия выступила председатель Совета ветеранов Захарова П.П., затем была объявлена минута молчания, дети прочитали стихотворение «Помним…», все желающие возложили венки и цветы к памятнику.

После митинга, присутствующие приняли участие в акции «Голубь мира», в ходе которой, повесили бумажных голубей на веточки деревьев, как символ борьбы против войн, насилия, тревог и слёз, закончилась акция словами: «И пусть наши голуби расскажут всему миру о том, что мы не хотим войны, и чтобы мама, жизнь, дружба, любовь, дом, Родина, Россия всегда были с нами».

В Доме культуры, состоялся праздничный концерт «Победная весна», программа была составлена в форме воспоминаний, соответствующие событиям Великой Отечественной войны. Дети читали стихи, пели песни, показывали театрализации. У зрителей на глазах были слезы от исполнения проникновенных номеров, которые подготовили участники клубных формирований. Со слов зрителей концертная программа удалась и создала действительно праздничное настроение.

После концерта, в рамках акции «Солдатский привал» всем было предложено отведать «солдатской» каши и горячего чая. Здесь же все присутствующие приняли участие в музыкальном крылечке «Песни мира и войны», хором прозвучали песни «Катюша», «Смуглянка», «Три танкиста» и другие, и конечно же «День победы»

В заключение празднования великого дня, вечером для жителей села, прошла праздничная развлекательная программа «Песенный май». Для всех присутствующих звучали весёлые песни в исполнении дуэта «Илиада», в промежутках между песнями, все присутствующие принимали участие в праздничном блиц-турнире, где отвечали на вопросы, и за каждый правильный ответ участники получали жетоны, по которым определились победители, за что, были награждены памятными призами.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

armbibl

0
Комментарии: 0Публикации: 512Регистрация: 06-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля