День Победы в Орловском

День Победы – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь.

9 мая 2019 года, в селе Орлово, у памятника погибшим войнам в Великой Отечественной Войне, состоялся праздничный митинг «Слава защитникам Родины», посвящённый 74-й годовщине Победы советского народа, который был подготовлен и проведен коллективами Орловского Дома культуры и Орловской средней школы.

Митинг начался с шествия учащихся Орловской СОШ и жителей села, с гирляндой и фотографиями своих родственников, погибших во время ВОВ от крыльца школы к братскому захоронению, у которого присутствующие почли память погибших в ВОВ минутой молчания, возложили цветы.

Со словами благодарности выступил глава Орловского сельского поселения Ваганов Юрий Николаевич. Для всех присутствующих были прочитаны стихи, спеты патриотические песни, а также сказаны слова благодарности нашим дедам и прадедам за спасенную землю и мирное небо!

После митинга все присутствующие прошли в Орловский Дом культуры на праздничный концерт «Живи, цвети Победный май». Перед концертом у здания Дома культуры орловчане и гости села отведали солдатской каши с чаем.

Для вдов и детей ВОВ состоялась развлекательная программа с чаепитием «Майскими короткими ночами». Завершился праздничный день дискотекой «Ликующий май».

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

armbibl

0
Комментарии: 0Публикации: 512Регистрация: 06-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля