День Победы в Капралихе

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
В Капралихинском сельском Доме культуры прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств, формирование знаний о Великой Отечественной войне, через различные виды деятельности. 
В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания,  любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, были проведены следующие мероприятия:

06 мая состоялась тематическая программа — завалинка «Что мне душу так тревожат песни той войны…», за чайным столом собрались труженики тыла, дети войны и люди пенсионного возраста.  Гости делились воспоминаниями, пели песни, частушки, участвовали в викторинах.

Великому событию был посвящён праздничный концерт «В те военные годы…», который состоялся 8 мая, в ходе которого звучали песни военных лет, театральные композиции. Стихи, прочитанные Зориной Любовь Кронидовны, завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Праздник вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого зрителя.

У здания сельского Дома культуры, в рамках праздничного мероприятия «В лесу прифронтовом», проведена конкурсно-игровая программа, а все желающие могли отведать солдатскую кашу с тушёнкой и горячим чаем. 

8 мая жители села собрались на факельное шествие «Память» для того, чтобы проявить уважение к людям, погибшим за Отечество, отдать дань памяти умершим в мирное время участникам Великой Отечественной войне. 

09 мая прошла традиционная Всероссийская акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие не только учащиеся школы, но и жители и гости села.

9 мая в 11 часов состоялся митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На митинг были приглашены почетные гости и труженики тыла. Ведущие Бабинцева Светлана Леонидовна и Гордеева Вера Ивановна  читали стихи, говорили слова благодарности тем, кто сражался за Родину и победил. Со словами поздравления выступили глава сельского поселения Тасбаева Тылкынай Еслямовна и заведующая школы Смольникова Татьяна Евгеньевна. Память павших, почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим героям.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

armbibl

0
Комментарии: 0Публикации: 512Регистрация: 06-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля