День Победы в Ивановском

8 мая у обелиска, состоялось факельное шествия «Они сражались за Родину», все жители от мала до велика, шли со свечами вспомнить всех, павших за нашу Родину. В это же время волонтерами проводилась акция «Георгиевская лента». После шествия все были приглашены в Дом культуры, отведать фронтовой каши, попеть песни военных лет и потанцевать.

9 мая в начале митинга, прошли акции «Бессмертный полк» и «Тюмень тыловая», где жители и школьники села прошли с портретами своих родственников. 

После торжественного открытия митинга, со словами приветствия и поздравления выступили глава Ивановского сельского поселения Зарубина Марина Александровна, депутат Думы Ивановского сельского поселения Ершакова Ирина Павловна, председатель Совета Ветеранов Абышев Анатолий Петрович. Все желающие возложили венки, была объявлена минуту молчания.

После завершения митинга все были приглашены в Дом культуры на литературно-музыкальную композицию «И радость и слезы сегодня в глазах», где в исполнении творческих коллективов, были представлены поздравительные номера. Концертная программа была составлена в форме воспоминаний, соответствующих событиям Великой Отечественной войны. Дети читали стихи, пели песни, представляли театрализации.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

armbibl

0
Комментарии: 0Публикации: 512Регистрация: 06-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля