Чтобы дети больше знали, есть газеты и журналы

День периодики в детской библиотеке.

В дни летних каникул в детской библиотеке-филиале № 8 МБУК ЦСДБ г.Симферополя прошёл день периодики «Чтобы дети больше знали, есть газеты и журналы». В течение дня были проведены различные мероприятия для всех возрастных групп читателей.

Самым юным посетителям нашей библиотеки было предложено совершить увлекательное путешествие в мир детских журналов. Дети узнали об истории возникновения журналов, значении слов «пресса», «периодика», отгадывали загадки и ребусы из журналов: «Отчего и почему», «Наш Филиппок» и др.

Для читателей среднего школьного возраста библиотекари провели библиографический обзор «Твои друзья журналы и газеты». Ребята подробно узнали об интересных, познавательных и развлекательных рубриках этих журналов. Особенно ребята заинтересовались журнальными страничками с играми и кроссвордами.

Для старшеклассников был проведён час интересных сообщений «Почитайте на досуге!». Работник читального зала поведала занимательные факты из журналов и газет.

В век информационных технологий дети часто обращаются к сети Интернет, забывая о периодических изданиях. Мало кто из них знает, сколько интересных и разнообразных журналов издается для юных читателей. Детские журналы интересны тем, что текст чередуется с рисунками, фотографиями, не давая заскучать и отложить его в сторону. В то же время — это источник творческих идей, возможность проявить себя, найти друзей. И самое главное, хороший журнал – это красочный проводник в мир чтения.

Читатели библиотеки для себя сделали вывод, что чтение журналов – это интересное, полезное  и очень увлекательное занятие!

 

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля