ДЕНЬ ПАМЯТИ М. ДЖАЛИЛЯ И ДЖАЛИЛОВЦЕВ

25 августа в 11.00 в сквере имени Мусы Джалиля состоялся День памяти, посвященный М. Джалилю и джалиловцам. У памятника великого писателя собрались представители общественности и ценители его творчества.

 

Мероприятие было открыто приветственным словом заместителя председателя Комсомольского исполнительного комитета города Эльвиры Гафуровны Валиевой. Представитель Набережночелнинского отделения Союза писателей РТ Лилия Фаисовна Гибадуллина отметила роль Джалиля и его соратников в великой победе. Поэты города Анвар Шарипов, Ракит Аллабирде, Рушания Гилязова и другие прочитали патриотические стихотворения, вспомнили фрагменты его жизни и творчества. В исполнении ветерана педагогического труда Забира Халимова прозвучала песня на слова Джалиля. 

 

Завершилось торжество возложением цветов к памятнику поэта и приглашением всех желающих на тематическую экскурсию в Литературно-краеведческий музей Центральной городской библиотеки. 

 

Событие было подготовлено Центральной городской библиотекой совместно с администрацией Комсомольского района исполнительного комитета, управления образования города и Набережночелнинского отделения Союза писателей РТ. 

 

Подробнее на сайте: https://библиотека-челны.рф/nashi-meropriyatiya/den-pamyati-m-dzhalilya-i-dzhalilovczev-0

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

library-oa@mail.ru

1
Комментарии: 1Публикации: 642Регистрация: 24-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля