День памяти и скорби в Детской школе искусств №8 г. Пензы

22 июня 2017 года в Детской школе искусств №8 г. Пензы в рамках проекта "Урок патриотизма" состоялась лекция-концерт "Час памяти", посвящённая Дню памяти и скорби

22 июня 2017 года  мы вспоминаем о трагических событиях начала Великой Отечественной войны и отдаём дань памяти героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины. В Детской школе искусств №8 города Пензы эта скорбная дата была отмечена лекцией-концертом «Час памяти», состоявшейся в рамках проекта «Урок патриотизма». По сложившейся традиции в мероприятии приняли участие дети, отдыхающие в летнем лагере при МБОУ СОШ №19. Автор сценария Людмила Сергеевна Пугачёва подготовила, обработала и собрала в единое целое обширный документальный материал. Факты истории подкреплялись интересным фото- и видеорядом, тесно переплетались с музыкой и поэзией военных лет. Захватывающее повествование о подвигах, совершённых простыми людьми, вставшими на защиту Отечества в первые дни войны, никого не оставило равнодушными. Концертные номера прозвучали в исполнении преподавателей Ольги Михайловны Чистяковой и Вячеслава Викторовича Сергеева, учащихся музыкального и театрального отделений Саши Петрушковой, Алины Башкировой, Ильи Коннова и других.

Хочется от всей души поблагодарить всех участников мероприятия, посвящённого Дню памяти и скорби, и особенно автора сценария и ведущую Людмилу Сергеевну Пугачёву! Никто не забыт, ничто не забыто!

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

dshi-penza

0
Комментарии: 0Публикации: 6Регистрация: 06-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля