День Памяти и скорби

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России, с которой связаны невосполнимые утраты в каждой семье нашей страны. В этот день началась Великая Отечественная война.

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России, с которой связаны невосполнимые утраты в каждой семье нашей страны. В этот день началась Великая Отечественная война.

Памяти наших дедов и прадедов, солдат и офицеров Советской армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны, и оставшимся в живых ветеранам, памяти о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в Великой битве с врагом, посвящен концерт Народного самодеятельного коллектива женского академического хора под руководством Заслуженного работника культуры РФ Петра Афанасьевича Букатчука , который  состоялся 22 июня 2017 года в 16.00 час. в зале ОГБУК «Областной Дом народного творчества» (ул. Советская, д.23).

В программе концерта прозвучали песни о войне «Прощание Славянки», «На сопках Маньчжурии», «Баллада о солдате», «Нам нужна одна победа», «Журавли», «Хотят ли русские войны», «Эх, дороги», патриотические песни «Я люблю тебя, Россия», «Поклонимся великим тем годам», «Я люблю тебя жизнь», лирические «Случайный вальс», «Тучи в голубом».

Бурными аплодисментами и криками «Браво!» принимали зрители солистку женского академического хора  Валентину Букатчук с песнями «Довоенное танго», «Рябина», «Баллада о матери». 

В заключение концертной программы прозвучало попурри на тему военных песен «Огонек», «Землянка», «Прощайте, скалистые горы», «Катюша», исполненное женским академическим хором вместе с зрительным залом.

Концерт не оставил равнодушным ни одного из собравшихся в зале.

Много сердечных пожеланий добра и здоровья было сказано коллективу  и его руководителю, а также в адрес администрации ОГБУК ОДНТ за организацию и проведение концерта.

В концерте приняли участие 60 человек, зрителей было 150 человек.

 

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

kodnt

0
Комментарии: 0Публикации: 61Регистрация: 11-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля