День открытых дверей

26 и 27 мая в библиотеках Централизованной библиотечной системы города Прокопьевска прошли мероприятия, приуроченные к празднованию профессионального праздника.

26 и 27 мая в библиотеках Централизованной библиотечной системы города Прокопьевска прошли мероприятия, приуроченные к празднованию профессионального праздника.

В общероссийский день библиотек сотрудники отдела обслуживания Центральной городской библиотеки проводили  увлекательные и познавательные мероприятия. Для посетителей были  организованы экскурсии «Там, где живут книги». В этот день гости библиотеки могли посетить благотворительную акцию «Книга в подарок», а также поучаствовать в игре – викторине «Знаешь ли ты свой город» и турнире знатоков «Где ума набраться».

В детско-юношеской библиотеке №15 состоялся День открытых дверей «Добро пожаловать, или в библиотеку вход разрешен!». Для юных читателей прошли театрализованные экскурсии по библиотеке. На абонементе была организована необычная акция – «Книги на вес». Каждому читателю, взявшему книги на дом, предлагалось взвесить выбранную литературу и записать ее вес. В акции приняло участие 46 человек. Сотрудники  Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина показали тонкости жизни  ее величества Библиотеки. Первоклассники школы №2 с интересом посетили все ее отделы: абонементы, компьютерный  и читальные  залы, заглянули в отдел обработки литературы. На встрече юные посетители пообщались со сказочными персонажами Бабой Ягой и её внучкой Ёшкой. Вместе с ними повторили правила обращения с книгой и закрепили их музыкальной физкультминуткой.  Под занавес встречи ребята с радостью поделились своими впечатлениями о празднике, выразив их цветными мелками  на асфальте. Особый восторг вызвали у ребят цветные рекламные флажки  и фотосессия со сказочными героями. В библиотеке№23 «Маяк», в рамках празднования Дня библиотек, проходило чествование самых лучших читателей и друзей библиотеки в номинациях: «Самый активный читатель», «Знатоки художественной литературы»,  «Лидеры читального зала» и «Любители детективов и приключений». На специальном стенде «Библиоовация» разместились фотографии  звездных читателей и слова благодарности дарителям за щедрую и искреннюю помощь. Библиотека№17 «Островок знаний» пригласила учащихся среднего звена школы№62 на книжную вечеринку «Шкатулка знаний». В ходе мероприятия ребята окунулись в мир классики и сказок, вспомнили своих любимых сказочных героев, приняли участие в конкурсах и подвижных играх.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

cbs_prk@mail.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 261Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля