День краеведения «Таврида древняя моя»

26 ноября в библиотеке-филиале №18 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя прошёл день краеведения «Таврида древняя моя». Учащиеся четвёртых классов гимназии №1 приняли участие в литературной экскурсии «Легенды расскажут…».

В роли экскурсоводов выступили сами ребята. Экскурсанты услышали легенды о возникновении известных крымских городов – Ялты и Бахчисарая. Много легенд сложили народы, поживающие в Крыму на протяжении многих веков, о Чёрном море. С одной из них, «Почему Чёрное море бурливое» смогли познакомиться присутствующие. Легендами окутаны и крымские горы. Среди них Демерджи и Кара-Даг. Но самая известная – это легенда об Аю-Даге, или как ещё её называют Медведь-горе. С ней и познакомил ребят очередной экскурсовод.

Работник отдела греческой литературы провела для читателей обзор у книжной выставки «Греция. Вечная классика», на которой были представлены книги о Древней Греции, а также о городах, основанных  на территории древней Тавриды греками-колонистами.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля