Наш любимый Крым

26 февраля библиотекари филиал №19 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя провели для маленьких читателей день краеведения «Наш любимый Крым».

Для учащихся младших классов была проведена видеопрезентация «Крымские достопримечательности ребята познакомились с историей Ханского дворца в Бахчисарае, Ласточкина гнезда, гора Ай-Петри и другие. Библиотекарь не только показала читателям крымские достопримечательности на экране, но и рассказала легенды и интересные факты, связанные с этими местами.

С малышами из МБДОУ «Мишутка», был проведен литературный калейдоскоп «Крымские писатели детям», где были представлены красочные книги Е. Осминкиной «Мы с тобой в Крыму живем!», В. Ложко «Нашим детям обо всем на свете», Ю. Полякова «С крыши нашего сарая…» и зачитаны веселые детские стихотворения.

В увлекательной форме была проведена познавательная викторина «Знай, свой Крым», отвечая на вопросы викторины, ребята смогли расширить свои знания по истории, культуре и природе родного края.

А главное, что проведение мероприятий по краеведению способствуют воспитанию у детей и подростков чувства гордости и уважения к родной земле, её историческому и культурному наследию.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля