День Конституции

12 декабря 1993 года в России был принят высший нормативный документ – Конституция Российской Федерации. Это был значимый шаг в истории страны, закрепивший основы конституционного строя России, систему органов власти, права и свободы человека.

В рамках этой общественно значимой даты для учеников городской СОШ №1 специалисты Заводоуковского культурно-досугового центра провели тематическую программу «День Конституции». В ходе мероприятия ведущая рассказала ребятам о главном нормативном документе, а так же о том, когда и кем он был принят и какими правами и обязанностями обладают граждане нашей страны.

Затем школьникам было предложено представить государство, в котором нет ограничений в правах человека. Мальчишки и девчонки увлеченно рассуждали о возможных последствиях такого положения дел и значимости законодательных актов, регулирующих полномочия граждан.

Не остались без внимания и государственные символы Российской Федерации, особенности которых ребята вспомнили в ходе просмотра видеопрезентации. В завершении мероприятия школьники оживленно обсуждали сложные термины и понятия, рассуждали об истории нашей страны.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля