День информации «Выбор профессии — дело важное»

Выбор профессии является одним из самых сложных решений в жизни человека. Еще с детства все мечтают кем-то стать во взрослой жизни, кто-то врачом или банкиром, а кто-то космонавтом или водителем.

Выбор профессии является одним из самых сложных решений в жизни человека. Еще с детства все мечтают кем-то стать во взрослой жизни, кто-то врачом или банкиром, а кто-то космонавтом или водителем.

От правильного выбора профессии зависит многое в нашей жизни: наши успехи и неудачи, карьера, материальное и социальное положение, наше внутреннее состояние и даже наше здоровье, которое, как известно, напрямую связано с состоянием нашей души.

Мы, как правило, проводим на работе одну треть суток – а это половина жизни. И от того, насколько нам интересно то, чем мы занимаемся, зависит наша судьба.

Чтобы помочь детям с выбором будущей профессии Владимиро-Александровская средняя школа, 21 марта организовала информационную ярмарку профессий — 2018.

На ярмарку были приглашены учебные заведения городов Находка и Партизанск, а также ученики 9-х классов школ Партизанского района.

            Центр правовой информации принял активное участие в информационной ярмарке профессий. Библиограф районной межпоселенческой библиотеки представил вниманию школьников виртуальную книжную выставку «Моя профессия – мое будущее», в которой познакомил детей с правовой литературой и статьями из периодических изданий, касающихся сдачи экзаменов и поступления в учебные заведения страны, был продемонстрирован буктрейлер «Абитуриент-2018», а также был подготовлен информационный дайджест «Востребованные профессии 2018» .

Учебные заведения представили школьникам свои видеоролики и рассказали про условия поступления, процесс обучения, о важности той или иной профессии, которой они обучают.

На мероприятии присутствовало более ста человек. Школьники внимательно слушали представителей учебных учреждений и было видно, что некоторые заинтересовались определенными профессиями.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

partlib@mail.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 39Регистрация: 01-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля