День информации в ЦГДБ им. В. Б. Бакалдина

4 сентября в ЦГДБ им. В. Б. Бакалдина в отделе обслуживания читателей дошкольного и младшего школьного возраста состоялся День информации, посвященный началу нового учебного года.

Обзор литературы «Мне все на свете интересно» познакомил третьеклассников гимназии № 3 с книгами, развивающими кругозор, дающими дополнительные знания для освоения новых наук. В игровой литературной программе «Пора, ребята, открывать весь мир, как новую тетрадь!» приняли участие четвероклассники. Три команды – «Знайки» «Умники» и «Почемучки» – боролись за право быть увенчанными «золотой» Шапкой бакалавра. В результате победила команда «Знайки». Капитан был награжден шоколадной медалью, все участники игры получили сладкие «баллы» за правильные ответы.

Не менее интересным оказался час полезной информации «История привычных вещей» для третьеклассников. Мальчишки и девчонки узнали, когда появились и как выглядели первые школьные тетради, линейки, карандаши, ручки, ластики. Помог им это представить отрывок из детского тележурнала «Галилео», а также энциклопедии, книги и журналы, с которыми их познакомила ведущая.

В завершение встречи дети изготовили книжные закладки со смайликами, символизирующими радость знания.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля