День информации в некотором царстве – спортивном государстве»

Стартом мероприятия стала информина «Все об олимпийских играх».

Летние каникулы – пора, когда у ребят есть возможность больше времени уделить занятиям спортом, а значит и своему здоровью. А помочь в этом решили библиотекари библиотеки-филиала №19 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя. Для читателей прошел День информации «В некотором царстве – спортивном государстве».

Стартом мероприятия стала информина «Все об олимпийских играх». Заведующая библиотекой рассказала читателям о том, что раз в четыре года проходят события, приковывающие к себе всеобщее внимание – это Олимпийские игры, рассказала ребятам об истории Олимпийского движения, познакомила с мифами и легендами древней Греции.

Ребята узнали о том, как зарождались современные виды спорта, историю Олимпийских игр, какие спортивные игры существовали в древности, почему спорт играет в нашей жизни столь важную роль, назвала славные имена известных Олимпийцев нашей страны.

Продолжилось мероприятие на дворовом стадионе, возле библиотеки, где проходил час досуга «Футбол на поле и книжной полке».

Участники проявили недюжинные знания и находчивость в «Блицтурнире», ответив на вопросы о футболе. А также испробовали свои силы в игре в футбол.

Пусть наши участники олимпийскими чемпионами не стали, но звание чемпионов своего двора бесспорно заслужили!

Информационная часть была представлена книжно-иллюстративной выставкой «Выбирай спорт – выбирай здоровье» и открытым просмотром «Такие разные виды спорта».

Каждый смог найти тот вид спорта, который подходит именно ему, а также научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля