Наша информация – ваш досуг

25 февраля сотрудники детской библиотеки-филиала №8 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя провели для своих читателей день информации «Наша информация – ваш досуг». Для разных возрастных групп читателей были подготовлены веселые и познавательные мероприятия.

Для младших школьников была проведена литературная игра: «Волшебная книга-загадка», где они проявили свою смекалку и сообразительность, отгадывая сказочных персонажей, а также читали отрывки из вновь поступивших книг. С большим энтузиазмом дети приняли участие в конкурсах: «Составь пословицу о книгах», «Переговори скороговорку».

Читатели 5-6-х классов приняли участие в географическом турнире «По странам и континентам». Ребята узнали новые и интересные факты, о материках планеты Земля, с удовольствием отгадали ребусы с названием стран.

Для старшеклассников был проведён познавательный обзор литературы о справочных изданиях, находящихся в читальном зале, с помощью которых можно найти ответы на любые вопросы и интеллектуальная викторина «География на все сто!».

Большой интерес у детей вызвали книги, представленные на выставке-просмотре «Полезная информация и приятный досуг».

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля