День информации «Какие наши годы»

29 сентября 2017 года в 16-00 в муниципальном казённом учреждении «Районной межпоселенческой библиотеке» Партизанского муниципального района был проведен День информации «Какие наши годы».

29 сентября 2017 года в 16-00 в муниципальном казённом учреждении «Районной межпоселенческой библиотеке» Партизанского муниципального района был проведен День информации «Какие наши годы» из цикла мероприятий «Когда тебе трудно», посвященный Международному дню пожилого человека.

1 октября — особенный праздник, день уважения и почитания пожилого человека. Этот праздник возник в XX веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире.

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днём пожилых людей, а в Российской Федерации этот праздник отмечается с 1992 года. С тех пор ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своей стране.

Открыла мероприятие Лиза Баженова стихотворением «У бабушки нашей…».

В форме вопрос — ответ прошла встреча со специалистами Пенсионного фонда и Центра занятости населения.

С информацией о перерасчете и доплатах к пенсии рассказала Байрамова Татьяна Борисовна – начальник отдела по назначениям и выплатам пенсий Государственного учреждения – Управление Пенсионного фонда РФ по Партизанскому району Приморского края.

Кирянова Ольга Геннадьевна – главный специалист центра занятости населения провела для гостей социальное анкетирование.

Абхазским танцем «У ручья» порадовала гостей мероприятия Фирсова Василина.

Библиограф Центра правовой информации Кокотова Людмила Сергеевна представила обзор книжной выставки «Пенсионная панорама», также были представлены: буктрейлер под названием «Пенсионный фонд, не выходя из дома» и информационный дайджест «Пенсионеру в помощь», подготовленный сотрудниками Центра, который содержит информацию о льготах и субсидиях, назначаемых пенсионерам в 2017 году.

По окончании мероприятия гостям было предложено за чашкой чая обсудить услышанное и пообщаться друг с другом.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

partlib@mail.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 39Регистрация: 01-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля