День информации «Хочу все знать!»

Комплексное информационное мероприятие для читателей библиотеки-филиала № 12 МБУК ЦБС г.Иванова, которое состоится 5 сентября в 10.30

День информации включает в себя:

1. Слайд-фильм «Беслан точка Жизнь» (ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом).

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом, неразрывно связанная с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. Этой скорбной дате и посвящен слайд-фильм «Беслан точка Жизнь». Вспомним также жертв и других терактов, происходивших в столице, в Чечне, Дагестане, Буденновске, Первомайском и других регионах нашей страны.

2. .Библиопутешествие «Дом, где живут книги».

С помощью слайд-презентации юные гости познакомятся с историей библиотеки, узнают, из каких подразделений состоит наша библиотека, смогут побывать в гостях у детских библиотек Ивановской области.

3. Выставка – ревю «На все ваши «что?», «где?» и когда?» умные книги ответят всегда!» Библиографический видео обзор энциклопедий и справочников для детей из фонда библиотеки.

4. Интерактивная викторина «Почемучкины вопросы».

А вы знаете, кого называют «Почемучками»? Правильно, «почемучки» – это те люди, которые постоянно задают вопросы. Все люди в какой-то степени «почемучки», потому что не только дети, но и взрослые стараются узнать для себя что-то новое. Все желающие «почемучки» смогут принять участие в красочной слайд-викторине, вопросы которой начинаются со слова «почему».

5. Ретро-показ киножурналов «Хочу все знать!»

Каждый день мы задаем себе и друзьям множество различных вопросов об устройстве окружающего мира. Особенно любознательны маленькие дети и подростки, которым большинство обыденных для взрослых вещей кажется удивительным и недоступным для понимания. Что такое огонь, и почему он горит? Где находится «край света»? Где живет оса? Что такое «голография»? Эти и многие другие вопросы найдут ответ в увлекательном киножурнале «Хочу все знать!».

0

Автор публикации

не в сети 2 года

library_garelin

0
Комментарии: 0Публикации: 253Регистрация: 11-07-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля