День Государственного флага Российской Федерации в самарских библиотеках

Каждый год 22 августа в России отмечается праздничная дата - День Государственного флага России. Ровно 26 лет назад по Указу Президента бело-сине-красный стяг обрёл статус национального символа.

Праздничные акции и мероприятия, приуроченные к этому дню, прошли в разных уголках нашей Родины.

Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской приняла участие в празднике для жителей района, организованном Администрацией Ленинского района г. Самары. На импровизированной сцене прошёл праздничный концерт, волонтёры раздавали ленточки цвета российского флага и красно-сине-белые шары.

Дети приняли участие в конкурсе рисунков, посвящённых этой знаменательной дате, а взрослые с удовольствием поучаствовали в познавательной викторине «История Российского флага», подготовленную сотрудниками библиотеки. Правило простое: дай ответ на вопрос — получи книгу в подарок. Каждый желающий смог выбрать себе понравившуюся книгу и забрать её домой.

Стоит отметить, что многие горожане проявили большую осведомленность в знании государственной символики, они без проблем отвечали на вопросы о значении флага и символике его цветов. Участникам акции вручались информационные флаеры и закладки для книг.

День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

СМИБС

0
Комментарии: 0Публикации: 187Регистрация: 21-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля