День города с детской библиотекой

11 июня сотрудники Детской библиотеки и ЦГБ им.В.Ф.Кашковой приглашали жителей и гостей города Торжка на площадку «Самая, самая… библиотека».

К предстоящему 100-летнему юбилею Детской библиотеки из ласковых детских ладошек участники праздника создали интерактивный плакат «Сто ладошек – сто друзей библиотеки».

В литературном шатре можно было познакомиться с выставкой-инсталяцией «Книжки бывают разные», увидеть свой портрет на фотовыставке «Застигнуты за чтением», сделать оригинальную книжную закладку своими руками, принять участие в различных конкурсах и викторинах, сфотографироваться на память и, просто поваляться в ярких, мягких пуфах с книжкой в руках, приобрести на память книги местных авторов и сувениры.

Приятно удивили дети и подростки, которые приняли участие в опросе «Самая любимая книга читателей 21 века». Среди любимых книг назвали: «Дети капитана Гранта» Ж. Верна, «Денискины рассказы» В.Драгунского, «Властелин колец» Д.Толкиена, «Робинзон Крузо» Д.Дефо, «Дон Кихот» Сервантеса, произведения русских классиков А.Пушкина, Ф.Достоевского, а также произведения современной детской писательницы Т.Крюковой.

Надеемся, что библиотекари сумели создать для жителей и гостей города хорошее, летнее настроение, подарить положительные эмоции от общения с книгой.
Праздник закончился… , но библиотека ждет своих читателей каждый день.

Летопись «Самых любимых книг читателей 21 века» продолжается в Детской библиотеке. Спешите оставить свой след в истории библиотеки!

Информацию подготовила О.Даулетбаева
Фото О.Даулетбаева, Д.Доронина, И.Григорьева

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

gis_80@mail.ru

0
Комментарии: 2Публикации: 544Регистрация: 06-09-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля