День города с библиотекой

11 июня Библиотеки Торжка приняли участие в Дне города, организовав проведение 5 интереснейших площадок.

Первая площадка — «Торжок промышленный» представляла продукцию комбината «Молочное царство». Все желающие смогли продегустировать кисломолочные продукты, а так же поучаствовать в викторине и молочном квесте, написать письмо на Молочной почте.

В молочной мастерской изостудия «Блик» провела мастер-класс по рисованию картины из молока.

Вторая площадка, организованная библиотеками Торжка — «Торжок гостеприимный».

В гостях города был летний фестиваль «Вар-варенье» (г. Ликино-Дулево Московской области) с потрясающими вишенками – Викторией Ерышевой и Анной Лукиной! Алексей Столяров (г. Кашин) со своей командой развлекали зрителей музыкальными композициями, мастер-классами. Так же можно было попробовать вкусный травяной чай.

Третья площадка — интерактивная фотозона в деревенском стиле. Все натуральное – лен, сено и даже «золотые» яйца!

Четвертая площадка — литературный шатер Детской библиотеки. В нем можно было познакомиться с выставкой-инсталяцией «Книжки бывают разные», увидеть свой портрет на фотовыставке «Застигнуты за чтением», сделать оригинальную книжную закладку своими руками, принять участие в различных конкурсах и викторинах, сфотографироваться на память и просто поваляться в ярких, мягких пуфах с книжкой в руках, приобрести на память книги местных авторов и сувениры.

Пятая площадка — фотосушка на пешеходном мосту, на которой новоторы и гости смогли посмотреть фото значимых мероприятий, памятников архитектуры, городов-побратимов.

Праздник закончился, но библиотека ждет своих читателей каждый день!

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

gis_80@mail.ru

0
Комментарии: 2Публикации: 544Регистрация: 06-09-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля